Die RINGSPANN AG, Zug ist eine Tochterfirma der RINGSPANN GmbH, Deutschland.

Nebst dem Vertrieb hochwertiger Produkte unserer Mutterfirma aus Bad Homburg bieten wir Ihnen innovative Komponenten und Systeme verschiedener Partnerfirmen aus der Antriebs-, Getriebe-, Mess- und Spanntechnik.

In unserer eigenen Montage in Zug werden Kugellagerfreiläufe in Normabmessungen hergestellt.

 

Daniel Jenny

Geschäftsführer


+41 41 748 09 10

daniel.jenny@ringspann.ch

Cecilia Gnos

Verkaufsadministration

Finanzen


+41 41 748 09 21

cecilia.gnos@ringspann.ch

Irene Gysin

Produktmanagerin

Antriebs- und Spanntechnik


+41 41 748 09 04

irene.gysin@ringspann.ch

Sandra Lüber

Verkaufsadministration


+41 41 748 09 02

sandra.lueber@ringspann.ch

Roland Tanner

Gebietsmanager Westschweiz


+41 79 205 10 03

roland.tanner@ringspann.ch

Julien Klem

Gebietsmanager Ostschweiz


+41 41 748 09 05

julien.klem@ringspann.ch

Martin Heinz

Produktmanager Antriebstechnik


+41 41 748 09 51

martin.heinz@ringspann.ch

Daniel Huber

Produktmanager

Antriebs- und Messtechnik


+41 41 748 09 42

daniel.huber@ringspann.ch

Martin Rumpold

Produktmanager Antriebstechnik


+41 41 748 09 54

martin.rumpold@ringspann.ch

Milan Jakovljevic

Materialwirtschaft


+41 41 748 09 26

milan.jakovljevic@ringspann.ch

Klaus Imlig

Montageleiter


+41 41 748 09 25

klaus.imlig@ringspann.ch

Ringspann AG - Zug - Antriebstechnik, Getriebetechnik, Messtechnik


Kontaktformular

Ihr Anliegen *

Ihre Nachricht (max. 250 Zeichen)

250 / 250 Zeichen

 

Anrede

 Herr  Frau

 

Vorname *

Nachname *

Firma

Straße, Nr. *

PLZ *

Ort *

Land *

Telefon *

Fax

E-Mail *

 Ich akzeptiere die Datenschutzbestimmungen *

 Durch das Aktivieren der Box erklären Sie sich damit einverstanden, Informationen über unser Unternehmen und unsere Neuigkeiten (Produkte, Kataloge ...) zu erhalten.